Четверг, 09.05.2024, 01:38

Главная » 2019 » Октябрь » 19 » Проведение Европейской недели местной демократии
Проведение Европейской недели местной демократии

В рамках Европейской недели местной демократии в нашем образовательном учреждении прошли мероприятия.  Для обучающихся начальных классов 14 октября в форме устного журнала был проведен классный час «Я — гражданин России. Я — обучающийся российской школы». Дети расширили знания об основном законе государства, о государственной символике, о численности населения России; о президенте РФ. Был дан обзор книг о нашей Родине, о памятных датах и выдающихся людях России». Завершилось мероприятие викториной. Подготовка к классному часу включала в себя выполнение рисунков и заучивание стихотворений по теме классного часа.

Обучающиеся 5-8 классов получили возможность расширить знания в области своих прав и правового пространства в ходе классного часа «Наш выбор — наше будущее». Мероприятие проводилось 15 октября и состояло из теоретической и практической частей.

Среди обучающихся 3-7 классов с 15 по 17 октября прошел конкурс рисунков «Мои права в семье и школе».

Призовые места распределились следующим образом:

1 место — Воронина Алиса (2 класс)

2 место поделили Мамедова Альбина (3 класс) и Ежелёнок Анастасия (7 класс)

3 место заняли рисунки Шарифова Вугара (3 класс) и Мамедова Амирхана (2 класс).

С 14 по 18 октября был проведен конкурс сочинений для обучающихся 7-8 классов «Если бы я был главой поселения».

1 место было отдано Шамшиновой Александре (8 класс)

16 октября состоялся круглый стол «Что я знаю об органах местного самоуправления», в работе которого приняли участие глава Подолешенского сельского поселения Кулабухова О.В., обучающиеся 5-8 классов, классные руководители. Ольга Владимировна рассказала об органе местного самоуправления — Подолешенское сельское поселение, охарактеризовала форму власти, которая предполагает самостоятельное решение населением вопросов местного значения.

Завершилась Европейская неделя местной демократии торжественной линейкой, на которой были подведены итоги и награждены победители.

Просмотров: 251 | Добавил: mou-bolchoe | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: