Четверг, 09.05.2024, 17:30

Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Памятка по ОРВИ и гриппу
Памятка по ОРВИ и гриппу

Гигиена рук:

·  Мойте Ваши руки до, во время и после приготовления еды, до того, как Вы принимаете пищу, после пользования туалетом, после обращения с животными или отходами животноводства, когда у вас грязные руки и при оказании ухода, если кто-то у Вас дома болен. Гигиена рук предотвратит передачу инфекции самому себе (от прикосновения к загрязненным поверхностям), пациентам, медицинским работникам и другим лицам в больницах.

·  Мойте руки с мылом под проточной водой или используйте дезинфицирующее средство для рук на основе спирта.

Респираторная гигиена:

·  При кашле и чихании прикрывайте Ваш рот и нос медицинской маской, платком, рукавом или согнутым локтем; сразу после использования выбрасывайте использованный платок в мусорное ведро с крышкой; после контакта с респираторными выделениями проведите гигиенические процедуры для рук.

·        Направляйте учащихся с гриппоподобным заболеванием,подверженных  высокому риску развития осложнений гриппа, к их лечащему врачу, независимо от того, находились они недавно рядом со свиньями или нет.

·        Разрешайте больным учащимся и сотрудникам оставаться дома, пока болезнь не закончилась.

·        Учите учащихся и персонал предпринимать ежедневные меры профилактики, включая следующее:

·        Прикрывайте носи ротбумажной салфеткой во времякашля или чихания.Салфетку после использования выбрасывайте вмусорную корзину.

·        Часто мойте рукиводой с мылом, особенно после кашля или чихания.Еслимыло и воданедоступны,можно использовать средства для протирания рук на спиртовой основе.

·        Старайтесь не прикасаться кглазам, носуили рту.Микробы распространяютсяименно таким образом.

·        Старайтесь избегать близкогоконтакта с больными людьми

·        Советуйте учащимся и персоналу школ пройти иммунизацию против сезонного гриппа. Хотя эта вакцина не защищает от вирусов H3N2v, она поможет замедлить распространение вирусов сезонного гриппа в школах.

·        Распространяйте ключевые сообщения о вирусе H3N2v среди персонала, включая учителей и медсестер.

·        Информируйте родителей и опекунов о том, как защитить себя и своих детей от вируса H3N2v.

Просмотров: 54 | Добавил: mou-bolchoe | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »